Форум о заработке в интернете и инвестициях.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



варенье из шишек

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

vimka написал(а):

А я почему то даже не подумала о том, где они берут шишки, что бы делать варенье. Думала, что это просто шишки, которые всегда лежат целой кучей под елками. А оказывается и правда шишки высоко ростут, и собирают их еще зелеными и молодыми, в начале мая. Подумать только. И почитала кстати про полезность такого варенья вот тут - варенье из шишек Оказывается еще и мед из них получается. Надо же. Но не понятно, как же их все же с макушки достают?

Доставать их очень просто, они растут не только высоко но и низко, я и сама их собирала. Тоже делала такое варенье,в нем очень много полезных витаминов которые полезны для здоровья и варенье очень вкусное особенно с чаем.

0

12

vimka написал(а):

А я почему то даже не подумала о том, где они берут шишки, что бы делать варенье. Думала, что это просто шишки, которые всегда лежат целой кучей под елками. А оказывается и правда шишки высоко ростут, и собирают их еще зелеными и молодыми, в начале мая. Подумать только. И почитала кстати про полезность такого варенья вот тут - варенье из шишек Оказывается еще и мед из них получается. Надо же. Но не понятно, как же их все же с макушки достают?

Шишки которые упали например то их уже нельзя собирать, нужно собирать шишки только из елки. Для варенья нужны только сорванные, еще зеленые, молодые шишки. Варенье хоть и вкусное и полезное но частое его употребление приведет к ожирению.

0

13

vimka написал(а):

А я почему то даже не подумала о том, где они берут шишки, что бы делать варенье. Думала, что это просто шишки, которые всегда лежат целой кучей под елками. А оказывается и правда шишки высоко ростут, и собирают их еще зелеными и молодыми, в начале мая. Подумать только. И почитала кстати про полезность такого варенья вот тут - варенье из шишек Оказывается еще и мед из них получается. Надо же. Но не понятно, как же их все же с макушки достают?

По вкусу варенье сладкое и очень даже вкусное. Это варенье является лечебным напитком. У таких шишек много эфирного масла которые помогают при насморке, ангинах, тонзиллитах. Варенье хоть и вкусное но много его кушать нельзя.

0

14

От нас ни далеко растёр сосновый лес, и шишек там очень много, но мы ни знали, что из этих шишек можно делать варенье, я в основном делаю варенье из малины и сливы. Придётся следующей весной насобирать этих шишек, и попробовать сделать такое варенье. Я ни сомневаюсь что вкус будит ни такой, как у обычного варенье, я надеюсь что пахнуть будит свежем лесом.

0

15

vimka написал(а):

А я почему то даже не подумала о том, где они берут шишки, что бы делать варенье. Думала, что это просто шишки, которые всегда лежат целой кучей под елками. А оказывается и правда шишки высоко ростут, и собирают их еще зелеными и молодыми, в начале мая. Подумать только. И почитала кстати про полезность такого варенья вот тут - варенье из шишек Оказывается еще и мед из них получается. Надо же. Но не понятно, как же их все же с макушки достают?

Я уже пробовала такое варенье из шишек, оно очень вкусное и очень даже лечебное, помогает от гриппа. В этом варенье из шишек очень много витаминов, а по полезным качествам это варенье приравнивают к меду.

0

16

nuna написал(а):

По вкусу варенье сладкое и очень даже вкусное. Это варенье является лечебным напитком. У таких шишек много эфирного масла которые помогают при насморке, ангинах, тонзиллитах. Варенье хоть и вкусное но много его кушать нельзя.

Варенье сладкое не потому, что оно из шишек, а просто вы в него много сахару положили. Насчет вкуса я уже писал, на любителя. Прет хвоей сильно, да и горчит немного. Дочке моей нравится, ложкой ест, а я иногда немного в чай добавлю и достаточно. Мне больше вишневое, абрикосовое, малиновое варенье нравится.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно