Форум о заработке в интернете и инвестициях.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



варенье из шишек

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Недавно к нам в работу приносили варенье из шишек. Почти все его кушали, мазали так щедро в булочку и с чаем уминали за обе щеки. Смотреть конечно было интересно. Я вот не решилась попробовать такое варенье. Разве что понюхала, пахнет конечно елками. Даже не знаю, может оно и вкусное. Но быть может если бы не говорили из чего это варенье, то и я бы кушала. А вам если бы давали варенье из шишек, вы бы попробовали?

0

2

Это наверное больше для любителей такое варенье, вы могли бы впрочем и попробовать, что там такого страшного. Запили бы чаем, если бы не очень понравилось по вкусу. Но вообще оно вкусное, ну может разве что зависит от рецепта и кто как делают такое варенье.

0

3

Это где интересно нужно жить, что бы собирать шишки и делать из него варанье. У нас тут рядом и леса то нет, а там даже где есть, то эти зеленые шишки так высоко ростут, что я даже не знаю, как их оттуда доставать, что бы сделать варенье.

0

4

А я почему то даже не подумала о том, где они берут шишки, что бы делать варенье. Думала, что это просто шишки, которые всегда лежат целой кучей под елками. А оказывается и правда шишки высоко ростут, и собирают их еще зелеными и молодыми, в начале мая. Подумать только. И почитала кстати про полезность такого варенья вот тут - варенье из шишек Оказывается еще и мед из них получается. Надо же. Но не понятно, как же их все же с макушки достают?

0

5

vimka написал(а):

А я почему то даже не подумала о том, где они берут шишки, что бы делать варенье. Думала, что это просто шишки, которые всегда лежат целой кучей под елками. А оказывается и правда шишки высоко ростут, и собирают их еще зелеными и молодыми, в начале мая. Подумать только. И почитала кстати про полезность такого варенья вот тут - варенье из шишек Оказывается еще и мед из них получается. Надо же. Но не понятно, как же их все же с макушки достают?

Я обычно делаю такие шишки когда у меня кашель, также их очень вкусно кушать с чаем, но много их есть говорят что нельзя. Варенье из таких шишек имеет много полезных витаминов таких как А, В, С, D. Так что собирайте шишки)

0

6

Если бы даже вам, автор темы, не сказали, с чего варенье, вы бы и так увидели, потому что в нем плавают маленькие шишечки. И это неплохое средство против сильного кашля, простуды и ангины. Оно также помогает укрепить вам иммунитет и вообще, оказывает общее тонизирующее воздействие на организм.

0

7

Варенье из шишек ? Серьезно ? Чего только не придумают никогда такого не слышал. Как давно такое придумали ? Я вот много всяких варений пробовал но из шишек никогда. Надо будет тоже почитать рецепт такого варенья.

0

8

tamara написал(а):
vimka написал(а):

А я почему то даже не подумала о том, где они берут шишки, что бы делать варенье. Думала, что это просто шишки, которые всегда лежат целой кучей под елками. А оказывается и правда шишки высоко ростут, и собирают их еще зелеными и молодыми, в начале мая. Подумать только. И почитала кстати про полезность такого варенья вот тут - варенье из шишек Оказывается еще и мед из них получается. Надо же. Но не понятно, как же их все же с макушки достают?

Я обычно делаю такие шишки когда у меня кашель, также их очень вкусно кушать с чаем, но много их есть говорят что нельзя. Варенье из таких шишек имеет много полезных витаминов таких как А, В, С, D. Так что собирайте шишки)

Такое варенье из шишек я уже пробовала и не один раз, варенье очень вкусное. А если его часто есть то это может привести у ожирению. Варенье храниться очень долго, но лучше его кушать сразу же после приготовления.

0

9

nIKITA написал(а):

Варенье из шишек ? Серьезно ? Чего только не придумают никогда такого не слышал. Как давно такое придумали ? Я вот много всяких варений пробовал но из шишек никогда. Надо будет тоже почитать рецепт такого варенья.

Меня также заинтриговало это варенье и мы решили его сварить, ведь лес рядом и молодых шишек можно насобирать без напряжения целое ведро. Супруга там суетилась все возле плиты, варила это варенье, а по комнатам такой терпкий запах хвои пошел, что такое впечатление, что в лесу находимся. Скажу сразу, варенье на любителя. Лично для меня оно не подходит, немного горчит и сильный запах хвои. Может что неправильно сделали?

0

10

Ни когда ни слышала что из сосновых шишек можно делать варенье, меня это заинтересовало. Я надеюсь что это варенье полезное для здоровья. У нас этих шишек по всей сосновой рощи валяются, мы только из них зёрнышки вытаскиваем и остальное выбрасываем. Я хотела-бы спросить у тех кто уже делал это варенье - шишки без зёрен - пойдут на варенье или нужны только целые шишки с зёрнами.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно